新規生徒募集中!!

コンクール実績

NBA大阪ジュニアバレエコンクール 
永野春陽     中学3年生部門 6-3位
PBK京都バレエコンクール
山本梨愛      高校生部門 入選
Japan Ballet Competition Grand Champion Ships
永野春陽 
針山愛美審査員特別賞
(ロシア国立ボリショイバレエ学校サマーワークショップ参加権)
Japan Ballet Competition香川
山本梨愛         C06部門 第4位

 

永野春陽         C06部門 第1位

 

中島夢渚         C04部門 第6位

NBA大阪ジュニアバレエコンクール
山本梨愛         高校2年生部門 3-2位


永野春陽         
高校1年生部門 5-1位


中島夢渚         
中学1年生部門 5-2位

湘南バレエコンペティション
中島夢渚
ジュニアB部門 第3位
ロシア国立ボリショイバレエ学校短期留学選抜賞
NAMUE神戸
山本梨愛         高校生部門 第7位
YAGP2020
永野春陽          Joffrey Ballet academy(USA)短期参加許可
Japan Ballet Competition Grand Champion Ships
山本梨愛 
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
(ロシアバレエワークショップ参加権)

 

永野春陽
マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
(ロシアバレエワークショップ参加権)

 

中島夢渚 
左右木健一審査員特別賞
(The Kirov Academy of ballet of Washington D.C 2020 Summer Intensive 入学許可)
針山愛美審査員特別賞
(ロシアワークショップ参加券)

WBAC GRAND PRIX Japan semi final
中島夢渚          
Potential Award + Canada Final finalist
NAMUEバレエコンクールグランドチャンピオンシップ
山本梨愛         特別賞
Japan Ballet Competition京都
山本梨愛 
C07部門 第6位

 

中島夢渚 
C05部門 第10位


杉浦璃子
C04部門 第1位 技術賞+芸術賞
ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞(Youth Spirit of Dance 参加オーデション受講料免除推薦権)
針山愛美審査員特別賞(ベルリンインターナショナルワークショップ参加権)
左右木健一審査員特別賞(Art Ballet Intensive オンライン講座又はスタジオワークショップ参加料免除権)

 

栗山凜子 
P02部門 第2位
陳建国審査員特別賞
(Japan Ballet Competition Grand Champion Ships 2020参加権)

Japan Ballet Competition香川
山本梨愛 
C07部門 第6位

 

細谷来未   
C06部門 奨励賞

 

中島夢渚
C05部門 第8位
左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive workshop 受講料免除参加権)
(Cannan Dance International Ballet Competition参加料免除出場権)

 

杉浦璃子 
C04部門 第1位 技術賞+芸術賞
左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive workshop受講料免除参加権)
高比良洋審査員特別賞
(English Intensive for Dancers workshop参加権)

栗山凜子 
C03部門 奨励賞

湘南バレエコンペティション
中島 夢渚         ジュニアA部門 優秀賞
YAGP2021
中島夢渚  
Alberta Ballet School(CANADA) International Affiliate Program 参加許可

 

杉浦璃子 
Junior category Finalist
Joffrey Academy of Dance(USA) 短期スカラシップ
Alberta Ballet School(CANADA) 短期スカラシップ
EUROPEAN SCHOOL OF BALLET(NETHERLANDS)サマースクール参加許可

PBK京都バレエコンクール
杉浦璃子           小学5,6年部門 第7位
Japan Ballet Competition神戸
中島夢渚 栗山凜子  小林愛実 
アンサンブル部門 第3位
Japan Ballet Competition Grand Champion Ships
山本梨愛 
C07部門 奨励賞

中島夢渚
C05部門 奨励賞
左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive workshop 受講料免除参加権)
成澤淑栄審査員特別賞
(ロシア国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権)

 

杉浦璃子 
C04部門 第4位
左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive workshop オンラインプライベートコーチング受講料免除権)

 

栗山凜子 
努力賞

ヴィクトワール神戸
山本梨愛 
優秀賞

 

細谷来未 
奨励賞

 

中島夢渚   
優秀賞
(海外参加権)
スイスチューリッヒダンスアカデミー
ジョンクランコバレエスクール

 

杉浦璃子 
第2位
(海外参加権)
ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール
ミュンヘングランプリ
ミュンヘンサマーワークショップ
マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー
プラハ市立コンサルバトワールバレエスクール
クイーンズランドバレエ研修

第1回Star Selection by Star★Project
中島夢渚 
加冶屋百合子先生 Sparkling Award
B-SLASH COMPETITION
中島夢渚          
松井美優先生 Musicality Prize

 

杉浦璃子          
藤井彩嘉先生 Passion Prize

Japan Ballet Competition滋賀
細谷来未          
C06部門 第6位
成澤淑栄審査員特別賞
(ロシア国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権)
NAMUE神戸
山本梨愛           入選

栗山凜子           入選

OSAKA PRIX 全国バレエコンペティション
山本梨愛           決選入選

杉浦璃子           決選入選

Japan Ballet Competition大阪
小林愛実
P02部門 奨励賞(12位)

 

栗山凜子
C03部門 第6位


杉浦璃子

C04部門 第1位
左右木健一審査員特別賞
Art ballet intensive受講料免除参加権
Art ballet intensive プライベートコーチングonline 受講料免除参加権


中島夢渚

C05部門 第3位
樫野隆幸審査員特別賞
Grand Prix Kievエントリー料免除参加権
左右木健一審査員特別
Art ballet intensive 受講料免除参加権
Art ballet intensive プライベートコーチング online 受講料免除参加権
成澤淑榮審査員特別賞
モスクワ国立ボリショイバレエ 学校1年間入学権利


細谷来未

C06部門 第1位
樫野隆幸審査員特別賞
第9回全国MIEバレエ コンペティション予選審査料免除決選シード参加権
左右木健一審査員特別賞
Art ballet intensive 受講料免除参加権
成澤淑榮審査員特別賞
ドイツフェスティバル参加権

 

ヴィクトワール神戸
栗山凜子
バレエシューズB部門 奨励賞

 

山本梨愛
シニア部門 優秀賞

Japan Ballet Competition京都
栗山凜子
C03部門 第8位

 

杉浦璃子
C04部門 第5位

・樫野隆幸審査員特別賞
JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権

・左右木健一審査員特別賞
JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権

・成澤淑榮審査員特別賞
モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権

JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権

 

中島夢渚
C05部門 第6位

・片山なつき審査員特別賞
Youth Sprit of Dance 2022Audition Recommendation

・左右木健一審査員特別賞
JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権

・成澤淑榮審査員特別賞
モスクワ国立ボリショイバレエ学校短期ワークショップ参加権

・矢頭早弓審査員特別賞
ロシアサンクトペテルブルクガラ公演&マスタークラス2022参加権

 

永野春陽
C07部門 第4位

・ヴィスラフデュデック審査員特別賞
Youth Sprit of Dance 2022Audition Recommendation

・左右木健一審査員特別賞
Art Ballet Intensive Online girls workshop受講料免除参加権

・矢頭早弓審査員特別賞
ロシアサンクトペテルブルクガラ公演&マスタークラス2022参加権

 

山本梨愛
C07部門 第5位

第4回はつかいち国際バレエコンクール
杉浦璃子
CJ1B部門 第3位

・ババーリア・バレエ・アカデミー
(ボックイーニ・メルロ・センター・オブ・アーツ)
サマースクール50%免除
・DEFTワークショップ&公演出演
・Balletto du Verona サマーコース参加権


中島夢渚

CJ2部門 第3位

・ババーリア・バレエ・アカデミー
(ボックイーニ・メルロ・センター・オブ・アーツ)
2022-2023入学許可&サマースクール100%免除
・Max Ballet Academy プロフェッショナルコース短期参加権


谷 俐理子
CJ2部門 第4位

・マドリッド王立・ダンスコンセルバトリー・マリエンマ
6ヶ月フルスカラシップ
・Balletto du Veronaサマーコース参加権

 

山本梨愛

・デラットレ・ダンス・カンパニー
2週間ワークショップ
・プロ・アルテ・ダンザ
・Max Ballet Academy
プロフェッショナルコース短期参加権

 

第2回スリーピングビューティー全日本バレエコンクール
栗山凜子
ミスバレリーナ賞
ジュニア部門 優秀賞

 

由本夕珠
中学生B部門 第5位

 

谷 俐理子
中学生T部門 第9位

 

杉浦璃子
中学生T部門 奨励賞
コンテンポラリー部門 優秀賞

 

山本梨愛
高校生・シニア部門 第5位

 

永野春陽
高校生・シニア部門 奨励賞

 

YGP2022
杉浦璃子

ジュニアクラシック部門 ファイナリスト
ジュニアコンテンポラリー部門 TOP12

オランダ European school of ballet短期スカラシップ

 

中島夢渚

シニアクラシック部門 ファイナリスト

スイス Ballet school of the Basel theatre短期スカラシップ

 

Japan Ballet Competition Grand championship
栗山凜子

C03部門 奨励賞
・片山なつき審査員特別賞
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)
・左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive online Workshop受講料免除参加権)
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)

 

杉浦璃子

C04部門 奨励賞

 

谷 俐理子

C05部門 奨励賞
・左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive online Workshop受講料免除参加権)
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)

 

中島夢渚 

C05部門 第4位
・ヴィスラフ・デュデック審査員特別賞
(Youth Sprit of Dance 2022 オーディション料免除)
・左右木健一審査員特別賞
(Miami International Ballet Competitionビデオ審査免除参加推薦権)
(Art Ballet Intensive private online lesson 受講料免除参加権)
・マイレン・トレウバエフ審査員特別賞
(Russian Ballet Workshop参加権)

 

細谷来未

C06部門 奨励賞

 

山本梨愛

C07部門 奨励賞

Japan Ballet Competition 滋賀
谷 俐理子

C05部門 第1位・技術賞
・矢頭早弓審査員特別賞
(ロシアサンクトペテルブルグ ガラ公演&マスタークラス2022参加権)
・左右木健一審査員特別賞
(Art Ballet Intensive online Workshop受講料免除参加権)
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)

 

ヴィクトワールバレエコンペティション京都2022
栗山 凜子

バレエシューズの部C 第5位

 

宝塚音楽学校110期生1名合格

 

PIBCプレパラトリー愛知
中島夢渚

高校生部門
奨励賞・マイケルシャノン審査員特別賞

 

NAMUE兵庫
谷 俐理子
中学生部門 第11位

山本梨愛
一般部門 第12位

 

Japan Ballet Competition 大阪
栗山 凜子

C04部門 第3位
・樫野隆幸審査員特別賞
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)
・左右木健一審査員特別賞
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)
・鶴谷美穂審査員特別賞
(JBC夏期短期留学&舞台公演2022参加権)
・成澤淑榮審査員特別賞
(アトリエヨシノ本社見学ツアー&特別ワークショップ参加権免除スカラシップ)

 

マーティプレバレエコンクール京都
谷俐理子
中学生部門 第1位

 

和田雫
小学5.6年部門 奨励賞